Mondoposte.it
Maggio 26, 2020, 22:14:09 *
Benvenuto! Accedi o registrati.
Hai dimenticato l'e-mail di attivazione?

Accesso con nome utente, password e durata della sessione
Notizie:
 
   Home   Guida Ricerca Accedi Registrati  
Pagine: [1]   Vai giù
  Stampa  
Autore Discussione: REGISTRO TIMBRATURE  (Letto 10432 volte)
0 utenti e 1 Utente non registrato stanno visualizzando questa discussione.
thebomber93
Newbie
*
Scollegato Scollegato

Messaggi: 3


« inserito:: Marzo 10, 2016, 17:40:03 »

salve ragazzi
volevo sapere se c' è un modo sull intranet aziendale per visualizzare il registro delle proprie timbrature. grazie
Registrato
stefi84
Utente non iscritto
« Risposta #1 inserito:: Marzo 11, 2016, 16:32:20 »

non mi risulta
Registrato
vedderino
Jr. Member
**
Scollegato Scollegato

Messaggi: 150


« Risposta #2 inserito:: Marzo 13, 2016, 10:45:02 »

c'è il TMlight ma è a cura del direttore
Registrato
maui7910
Jr. Member
**
Scollegato Scollegato

Sesso: Maschio
Messaggi: 283


« Risposta #3 inserito:: Marzo 17, 2016, 07:21:12 »

Leggiamo il CCNL ogni tanto:

Art. 29
Orario di lavoro

X. E’ facoltà del dipendente richiedere riscontro delle ore di servizio riferite al mese precedente ovvero ad un periodo non superiore ai  sei mesi precedenti, attestate dal sistema di rilevazione delle presenze. Tali richieste dovranno essere presentate alle  competenti strutture di risorse umane, che si obbligano a dare tempestiva risposta entro il mese successivo a quello della richiesta. Sia la richiesta che la risposta dovranno essere formalizzate per iscritto.
Registrato

Il Sapere Rende L'uomo Libero, L'ignoranza Rende L'uomo Schiavo!
mailman
Jr. Member
**
Scollegato Scollegato

Messaggi: 438


« Risposta #4 inserito:: Marzo 18, 2016, 05:46:26 »

Leggiamo il CCNL ogni tanto:

Art. 29
Orario di lavoro

X. E’ facoltà del dipendente richiedere riscontro delle ore di servizio riferite al mese precedente ovvero ad un periodo non superiore ai  sei mesi precedenti, attestate dal sistema di rilevazione delle presenze. Tali richieste dovranno essere presentate alle  competenti strutture di risorse umane, che si obbligano a dare tempestiva risposta entro il mese successivo a quello della richiesta. Sia la richiesta che la risposta dovranno essere formalizzate per iscritto.


La sua domanda specificava una possibilità di farlo in autonomia tramite intranet. Immagino sapesse già che poteva farlo tramite le strutture competenti
Registrato
Pagine: [1]   Vai su
  Stampa  
 
Vai a:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines XHTML 1.0 valido! CSS valido!